Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 321

LOUIS VUITTON
Valigia “Airbus” 1981
in tela Monogram, manico, angoli e inserti in vacchetta. Interno in tela beige, due taschine laterali. Due cinghie e un ripiano amovibile. Chiusura con cerniera a doppio cursore e doppie cinghie in vacchetta regolabili. Completa di lucchetto, chiave e porte adresse in leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 322

LOUIS VUITTON
Valigia rigida "Alzer 70" Anni '70
in tela Monogram, pelle e ottone. Interno in pelle beige, due cinghie in tessuto regolabili. Chiusura a scatto con serratura centrale e due serrature a scatto supplementari. Manico coevo, porte adresse amovibile in vacchetta, finiture in pelle logate rinforzate da leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 323

LOUIS VUITTON
Valigia “Airbus” 1983

Base asta: € 1.000

Lotto 324

LOUIS VUITTON
Valigia rigida "Alzer 60" Anni '60
in tela Monogram, interno in pelle beige. Due cinghie regolabili in tessuto. Chiusura a scatto con serratura centrale e due serrature a scatto supplementari. Manico in vacchetta. Finiture in pelle logate rinforzate con borchie. Hardware in metallo dorato.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 325

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta, con disegni di fiori e frutti autunnali su sfondo bordeaux.
Lievi difetti.
87,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 326

GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in pelle rossa mod. brevetto 20.44. Interno in pelle nera, una tasca piatta e una con zip. Chiusura con patta con grande portamonete, una tasca posteriore. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.
27,00 x 22,00 x 5,50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 327

Gavroche "Petits Maillons" Anni 2000
in seta, disegnato dall’artista Philippe Mouquet.
45,00 x 45,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 328

BALENCIAGA
Borsa a spalla “Hip” Anni 2000
in pelle di agnello “Arena” color geranio. Tracolla ad anelli in metallo galvanizzato, specchietto removibile. Hardware in metallo argentato galvanizzato.
Con dustbag originale.
23,00 x 14,00 x 6,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 329

GUCCI
Sciarpa “GG” Anni 2010
in lana Jacquard bicolore rosso e blu con frange.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
190,00 x 43,00 cm

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 330

GUCCI
Stola "Blooms" 2020
in seta, con stampa fiori di geranio su fondo arancio.
200,00 x 67,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125