MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 71

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
G. B. Borsalino / La casa moderna
Litografia a colori, Star, Milano.
Qualità: B. Telato. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.500 - 2.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 72

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Le Bas Revel / Paris 1929
Litografia a colori, Imp. Devambez, Paris.
Qualità: B+. Telato. 
312,00 x 200,00 cm

Base asta: € 1.500 | Stima : € 2.000 - 3.000

Lotto 73

MARIO BORGONI 1869-1936
Taormina 1924 circa
Litografia a colori, printed in Italy for ENIT. 
Qualità: B+. Velato su carta giapponese.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 74

ELIO ETTORE XIMENES 1855-1926
Largo di Garda 1905 circa
Litografia a colori, S.A.I.G.A., Milan.
Qualità: B. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 75

GIUSEPPE RICCOBALDI DEL BAVA 1887-1976
Lago di Garda / Riva Torbole 1936
Litografia a colori, Barabino & Graeve, Genova.
Qualità: B+. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 1.000 | Stima : € 1.500 - 2.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 76

SEVERINO TREMATOR
Lake Garda 1924
Litografia a colori, Barabino & Graeve, Genova.
Qualità: B+. Telato.
103,00 x 64,00 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 77

EMIDIO ADRIANI 1897-1961
Salsomaggiore
Litografia a colori, S.A. La Presse, Milano.
Qualità: B+. In cornice. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 78

ADOLPHE MOURON CASSANDRE 1901-1968
Venezia 1951
Calcografia e Cartevalori, Milano.
Qualità: A-. Telato. 
100,00 x 62,50 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 1.000 - 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 79

VITTORIO GRASSI 1878-1958
Venise et le Lido
Litografia a colori, Stab. A. Marzi, Roma.
Qualità: B+. Telato. 
100,00 x 64,00 cm

Base asta: € 1.100 | Stima : € 1.500 - 2.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 80

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Grado 1933
Litografia a colori, Studio Ed. Turistico, Milano.
Qualità: A-. Telato.
108,00 x 62,00 cm

Base asta: € 2.500 | Stima : € 3.000 - 4.000 | Aggiudicato a : € 4.200

Risultati per pagina: 10 25 50