CURIOSITÀ - OGGETTI, ARREDI, ACCESSORI

Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30

Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 91

INSEGNA SMALTATA - LAMBORGHINI
'90
Insegna in metallo smaltato. Bombata.
Ottime condizioni.
60 x 53 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 190

Lotto 92

INSEGNA SMALTATA - MASERATI
'90
Ottime condizioni.
66 x 45 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 230

Lotto 93

INSEGNA IN LATTA - AUTO CLUB
itali, '70
Insegna stradale in metallo verniciato. Sul retro ganci per montaggio sul palo.
Mancanze, cadute di colore, ruggine.
90 x 60 x 2 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 190

Lotto 94

INSEGNA PROMOZIONALE - JEEP
Italia, '00
Insegna in legno da concessionario. Sul retro ganci per fissaggio a parete.
Buone condizioni.

40 x 78 x 1,8 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 180

Lotto 95

INSEGNA IN PLASTICA - FERRARI
'70s-'80s
Insegna in platica con marchio Ferrari. Difetti e rotture su angolo superiore e inferiore sinistro. Segni del tempo.
115 x 66 cm

Base asta: € 600

Lotto 96

COFANO - ASTON MARTIN RAPID
Inghilterra, 2011
Cofano in alluminio, stemma non presente.
Diversi segni di seppiatura sul fronte.
10 x 140 x 162 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 97

INSIEME DI CALENDARI - OLIVETTI
Italia, '60-'90
Collezione di calendari anni '67, '69, '71, '73 (due copie) dal '75 al '78 dall'80 al '94.
In custodie originali.

Base asta: € 100

Lotto 98

ESPOSITORE SCHEDINE TOTOCALCIO DA PARETE
Italia
Espositore schedina. Plastica con fori di fissaggio a muro.
Sistema di bloccaggio a sfere metalliche.

6,5 x 45,5 x 2 cm

Base asta: € 25

Lotto 99

LOTTO DI CARTELLI E PATCH - CINZANO
Italia, '50-'80
Curioso insieme di targhette dell'ufficio marittimo Cinzano, fermacarte e badge per uniformi.
Da notare la presenza di medaglia commemorativa del bicentenario dell'azienda.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 100

INSIEME DI MATERIALE PROMOZIONALE - CINZANO
Italia, '70-'80
ll lotto include portachiavi, orologi al quarzo, un portacarte in pelle, alcuni adesivi, pins e un portafoglio, brochure, materiale promozionale Azzurra e gioco di dadi.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50