CURIOSITÀ - OGGETTI, ARREDI, ACCESSORI

Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30

Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 11

Catalogo Dubied 1933
Offset, Tip. E. Gualdoni, Milano.
24,4 x 17 cm

Base asta: € 50

Lotto 12

MAGA (GIUSEPPE MAGAGNOLI) 1878-1933
Americano Bianco 1930 circa
Cartoncino litografato, senza indicazione dello stampatore.
26,7 x 17 cm

Base asta: € 100

Lotto 13

G. VALERIO
Montina / Olio puro d'oliva 1930 circa
Cartoncino litografato, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano.
22,5 x 16 cm

Base asta: € 50

Lotto 14

Juvenilia / Confezioni per ragazzi
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
21,5 x 16 cm

Base asta: € 50

Lotto 15

D'APRÈS LEONETTO CAPPIELLO
Parapluie-Revel
Cartoncino litografato a rilievo, senza indicazione dello stampatore.
20,5 x 11,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 16

Les produits du Cygne Noir
Qualità: B-.
18,5 x 37 cm

Base asta: € 50

Lotto 17

Crüwell Tabak
Qualità: C.
24 x 38 cm

Base asta: € 50

Lotto 18

Meotto Grande Prodotto
Litografia, Buffetti, Viterbo.
34 x 24,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 19

Buvard / Café du Brésil 1910 circa
Litografia, Breger Frères Imp., Paris.
21,8 x 13,6 cm

Base asta: € 50

Lotto 20

CHIARELLI
Chinato / Contratto 1910 circa
Litografia, Imp. Doyen, Torino.
12,4 x 23,6 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50