Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30
Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101
SIAM LAMBRETTA. Anonimo
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B
In cornice.
, 1955 circa. Cm 76 x 110.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 110
Valstar. Anonimo
Offset, La Pressa, Milano.
100 x 70 cm, 1952.
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
Loterie Nationale. J. Pruvost
Offset / Litografia, Le Bélier, Paris.
Qualità: B.. Cm 60 x 40.
Base asta: € 50
Liquore Galliano. Achille Luciano Mauzan
Offset, I.G.A.P., Milano.
Qualità: B-.
140 x 100 cm, 1967.
Orelia. Bernard Villemot
Serigrafia, Imp. IPA, Champigny.
Qualità: A-.
49,5 x 65 cm, 1980 circa.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
Cera Pineta. Anonimo
Offset, Crespi, Vigevano.
99 x 68,5 cm, 1950 circa.
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70
MARIO MOLINARI 1906-1966
Molinari / Guanti di gran classe 1960 circa
Offset su cartone metallizzato, Cellograf, Milano.
33,5 x 23,5 cm
Jean Paul Gautier Classique et Le Male 2017
Qualità: B-.
71 x 93 cm
Base asta: € 50
BORIS GRINSSON
'A qualcuno piace caldo' con Marilyn Monroe 1960 circa
Offset, Richter-Laugier, Paris.
II Edizione Francese.
119 x 79 cm
Base asta: € 150