CURIOSITÀ - OGGETTI, ARREDI, ACCESSORI

Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30

Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 41

SIAM LAMBRETTA. Anonimo Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B
In cornice.
 , 1955 circa. Cm 76 x 110.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 110

Lotto 42

Valstar. Anonimo Offset, La Pressa, Milano.
100 x 70 cm, 1952.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 43

Loterie Nationale. J. Pruvost Offset / Litografia, Le Bélier, Paris.
Qualità: B.. Cm 60 x 40.

Base asta: € 50

Lotto 44

Liquore Galliano. Achille Luciano Mauzan Offset, I.G.A.P., Milano.
Qualità: B-.
140 x 100 cm, 1967.

Lotto 45

Orelia. Bernard Villemot Serigrafia, Imp. IPA, Champigny.
Qualità: A-.
49,5 x 65 cm, 1980 circa.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 46

Cera Pineta. Anonimo Offset, Crespi, Vigevano.
99 x 68,5 cm, 1950 circa.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 47

MARIO MOLINARI 1906-1966
Molinari / Guanti di gran classe 1960 circa
Offset su cartone metallizzato, Cellograf, Milano.
33,5 x 23,5 cm

Lotto 48

Jean Paul Gautier Classique et Le Male 2017
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
71 x 93 cm

Base asta: € 50

Lotto 49

BORIS GRINSSON
'A qualcuno piace caldo' con Marilyn Monroe 1960 circa
Offset, Richter-Laugier, Paris.
II Edizione Francese.

119 x 79 cm

Base asta: € 150

Lotto 50

ARANCIA MECCANICA
Italia, '70
50 x 35 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 110