CURIOSITÀ - OGGETTI, ARREDI, ACCESSORI

Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30

Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 31

SPECCHIO PROMOZIONALE - COCACOLA
Italia, '80
Specchio serigrafato con immagine vintage CocaCola. In cornice.
Buone condizioni.
50 x 65 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 55

Lotto 32

Exposition Internationale de Chiens. Anonimo Litografia, Chansay, Bruxelles.
Qualità: B. , 1933. Cm 583,5 x 59,7.

Base asta: € 100

Lotto 33

Qualità: B. , 1938. Cm 63,3 x 85,4.

Base asta: € 100

Lotto 34

Teatro da... Cani. Raffaele Francisi Litografia, APE, Roma.
Qualità: B+. , 1935-1936. Cm 70 x 100.

Base asta: € 100

Lotto 35

Palazzo dello Sport / Corse di Levrieri. Anonimo Litografia, I.G.A.P., Milano.
Qualità: B-. . Cm 99 x 70.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 36

BENZINA ALTA QUALITA'. Anonimo Latta litografata, G. de Andreis & C., Marseille.
Qualità: B=. . Cm 40 x 60.

Base asta: € 50

Lotto 37

Exposition Internationale de Chiens (senza scritte). Anonimo Litografia, Chansay, Bruxelles.
Qualità: B. , 1938. Cm 82 x 60.

Base asta: € 100

Lotto 38

Polveri Alberani. Cordara Offset, Litografica Bononiana, Bologna.
Qualità: B-.
100 x 70 cm, 1950 circa.

Lotto 39

Wyler. Eidenbenz Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B.. Cm 105,5 x 84.

Lotto 40

Palmolive. Anonimo Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: A-.
98,5 x 71,5 cm, 1952.