Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30
Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101
SPECCHIO PROMOZIONALE - COCACOLA
Italia, '80
Specchio serigrafato con immagine vintage CocaCola. In cornice.
Buone condizioni.
50 x 65 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 55
Exposition Internationale de Chiens. Anonimo
Litografia, Chansay, Bruxelles.
Qualità: B. , 1933. Cm 583,5 x 59,7.
Base asta: € 100
Qualità: B. , 1938. Cm 63,3 x 85,4.
Base asta: € 100
Teatro da... Cani. Raffaele Francisi
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B+. , 1935-1936. Cm 70 x 100.
Base asta: € 100
Palazzo dello Sport / Corse di Levrieri. Anonimo
Litografia, I.G.A.P., Milano.
Qualità: B-. . Cm 99 x 70.
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
BENZINA ALTA QUALITA'. Anonimo
Latta litografata, G. de Andreis & C., Marseille.
Qualità: B=. . Cm 40 x 60.
Base asta: € 50
Exposition Internationale de Chiens (senza scritte). Anonimo
Qualità: B. , 1938. Cm 82 x 60.
Base asta: € 100
Polveri Alberani. Cordara
Offset, Litografica Bononiana, Bologna.
Qualità: B-.
100 x 70 cm, 1950 circa.
Wyler. Eidenbenz
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B.. Cm 105,5 x 84.
Palmolive. Anonimo
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: A-.
98,5 x 71,5 cm, 1952.