Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30
Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101
RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Concours Automobiles Classiques et Louis Vuitton / Parc de Bagatelle 1995
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Firmato.
79 x 60 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
Cinque Mondiali Rally / Cinque Titoli Lancia 1991
49 x 67 cm
Base asta: € 50
Gruppo di Cinque Manifesti per 'Lancia Delta Martini Racing' 1989
Qualità: B/A-.
48 x 68 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 230
AUTOMOBILINA A PEDALI CITROEN DS 19 - TOYS TOYS
1970
Automobilina vintage a pedali della ditta Toys Toys di Milano, prodotta in Italia, modello Citroen DS 19 convertibile.
Realizzata in plastica, presenta tutti i dettagli intonsi, incluse le cromature e le parti lucide, adesivi perfetti, molto curata nei dettagli con il
Base asta: € 400
INSEGNA PROMOZIONALE CASTROL
'90
Insegna in metallo smaltato. Bombata.
Ottime condizioni.
60 x 30 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90
INSEGNA PROMOZIONALE GULF
'90
Ottime condizioni.
40 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 170
INSEGNA SMALTATA - ABARTH
'90
Ottime condizioni.
40 x 36 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 130
INSEGNA PROMOZIONALE VESPA CON IN SELLA TINTIN
'90
Buone condizioni, sbeccatura al margine superiore destro.
50 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 110
INSEGNA SMALTATA - FERRARI
'90
Ottime condizioni. Piccoli segni.
60 x 40 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 270
INSEGNA SMALTATA - PORSCHE
'90
Ottime condizioni. Lievi segni in superficie.
44 x 34 cm
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 875