CURIOSITÀ - OGGETTI, ARREDI, ACCESSORI

Martedì 8 marzo 2022, ore 14.30

Dal 28 febbraio all'8 marzo (sabato e domenica esclusi)
Spazio Bolaffi, corso Verona 34D, Torino.
Gli esperti sono a disposizione per fornire ulteriori informazioni, fotografie, condition report o per organizzare una videochiamata.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 161

CARTELLO DIVIETO DI CACCIA
Italia, '60
Cartello dipinto su legno.
Segni del tempo.

13,7 x 42,2 x 1,8 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 162

CARTELLO VIETATO FUMARE
Italia, '60
Curioso cartello di divieto di fumare. In cornice.
Segni del tempo, cadute colore e usura.

34,5 x 51,8 x 1 cm

Lotto 163

MOBILETTO ESPOSITORE IN METALLO
Italia, '80
Display con 3 ripiani a scomparti su rotelle.
Segni del tempo.
145 x 42 x 32 cm

Base asta: € 50

Lotto 164

SPECCHIO PROMOZIONALE DA BAR - CANTINE BALOCCO
Italia, '70-'80
Specchio con serigrafia montato su pannello di legno.
Segni del tempo. Usura.
100 x 68,2 x 2 cm

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 165

LAMPADA A FUNGO CON RADIO
Italia, '70
Luce funzionante, sintonizzazione radio da revisionare.
60 x 41 cm

Base asta: € 50

Lotto 166

BILANCIA DA BANCO - INTERMEC
Italia, '80
Bilancia in metallo ITAB di LOVERSO.
Funzionante con segni del tempo.
76 x 34 x 44 cm

Lotto 167

BILANCIA DA TERRA - EUROMEC
Italia, '80
Bilancia in metallo ROTOTECNO di PELLEGRINESCHI - RUBI (LU).
Vetro posteriore mancante.
160 x 59 x 81 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 168

FRIGO MILITARE DA CAMPO
Italia, '40-'50
Rarissima cassa frigo da campo in uso all'esercito. Sul retro presenti le catene per caricare su mulo.
Segni del tempo, usure.
39 x 55 x 44 cm

Base asta: € 150

Lotto 169

FRIGO VINTAGE - BOSCH
Italia, '50-'60
Frigo restaurato in colore rosso.
Motore funzionante.
122 x 62 x 57 cm

Base asta: € 400

Lotto 170

FRIGO VINTAGE - FIAT
Italia, '50-'60
Frigo restaurato in colore bianco.
Motore funzionate.
110 x 55 x 52 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400