Martedì 24 marzo 2020
Internet live, ore 16:00

Lotto 251

LAMPADA DA TAVOLO Italia, anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti, restauri.
Altezza 40 cm

Base asta: € 450 | Stima : € 450 - 600

Lotto 252

LAMPADA DA TAVOLO O PARETE Italia, anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Segni del tempo.
27 x 35 x 13 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 253

LISA JOHANSSON-PAPE 1907-1989
Lampada da terra orientabile Anni '60
Ghisa, ottone, alluminio verniciato.
Difetti.
Altezza massima 176 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800

Lotto 254

PAAVO TYNELL 1890-1973
Lampada da tavolo '9227' per Idman Oy Anni '50
Ottone, metallo verniciato.
Marchio del produttore.
Altezza 43 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 255

Cristallo, ottone.
Difetti.
Altezza 37 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 256

MAZZEGA
Lampada tavolo Anni ‘50
Pasta di vetro, vetro soffiato, ottone.
Altezza 48 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400

Lotto 257

ANGELO LELII 1911-1979
Lampada da terra ‘Tortiglione a 3’ per Arredoluce 1961
Marmo, ottone, diffusori in vetro duplex opal.
Altezza 177 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200

Lotto 258

OSCAR TORLASCO 1934-2004
Lampada da tavolo per Lumi Anni ‘50
Ottone, alluminio verniciato.
42 x 40 x 30 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 259

OSCAR TORLASCO 1934-2004
Lampada da tavolo '331' per Lumi Anni ‘50
Ottone, alluminio verniciato.
42 x 42 x 30 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 260

OSCAR TORLASCO (ATTRIBUITO) 1934-2004
Ottone, alluminio verniciato.
Altezza massima 45 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 350 - 500