Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 91

BRUNO GIORGI 1905-1993
Senza titolo 1967
Litografia, ed. 64/99.
49 x 69,5 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 30

Lotto 92

EMILE MARZÉ 1930-2009
Senza titolo 1969
Litografia.
77 x 54 cm
Firmata sul recto.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 93

GIANGIACOMO SPADARI 1938-1997
Occidente 1969
Litografia, ed. 88/100.
77 x 60 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 94

VAIRO MONGATTI 1934
Rose e fiori di campo
Aquaforte, prova d'autore.
65 x 45 cm
Firmata a matita sul recto.

Base asta: € 40

Lotto 95

ENNIO MORLOTTI 1910-1992
Acquaforte, ed. 54/65.
50 x 40 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 80

Lotto 96

NIEGEL HENDERSON 1917-1985
Piccione
Tecnica mista su carta.
58 x 78 cm
Firmato al recto.

Base asta: € 80

Lotto 97

RENZO VESPIGNANI 1924-2001
Senza titolo 1965
Litografia, prova d'artista.
70,5 x 51 cm
Firmata e datata al recto.

Lotto 98

GIACOMO SOFFIANTINO 1929-2013
La rosa nera 1987
Litografia, ed. 76/80.
48,5 x 69 cm
Lotto di due stampe, una litografia e un'acquaforte di Giacomo Soffiantino. Acquaforte, ed. 88/100, 70 x 50 cm. La prima firmata, titolata, datata e numerata al recto, la seconda firmata e numerata al recto.

Base asta: € 40

Lotto 99

GIACOMO SOFFIANTINO 1929-2013
Il fiore
Acquaforte, ed. 12/200.
48,5 x 33,5 cm
Firmata, numerata e titolata al recto.

Lotto 100

GIACOMO SOFFIANTINO 1929-2013
Il teschietto 1966
Acquaforte, ed. 14/25.
56 x 49,5 cm
Lotto di due acqueforti entrambe titolate, numerate e firmate al recto, la seconda: Resti, ed. 1/20, 48 x 37,5 cm.

Base asta: € 50