Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 101

ENRICO CASTELLARI 1930-2017
Lotto di tre incisioni Anni '50
Incisioni su carta.
70 x 50 cm
Firmate e numerate.

Base asta: € 150

Lotto 102

FERNANDO EANDI 1926
Archeologia torinese
Acquaforte, ed. 3/25.
29,7 x 25,5 cm
Firmata e numerata al recto, timbro a secco dell'artista.

Base asta: € 30

Lotto 103

FRANCO FANELLI 1959
Acquaforte, prova d'artista.
35 x 25 cm
Lotto di due acqueforti, prove d'artista, la prima firmata al recto, la seconda 31 x 22 cm.

Base asta: € 40

Lotto 104

FRANCESCO CASORATI PAVAROLO 1934
Alberi
Acquatinta.
24,8 x 17,5 cm
Firmata al recto.

Base asta: € 30

Lotto 105

Acquaforte, ed. 81/100.
68,5 x 49 cm
Lotto di due acqueforti, entrambe firmate e numerate al recto, la seconda, ed. 76/80, 69 x 48 cm.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 106

Serigrafia, ed. 4/10.
69 x 50 cm
Firmata e numerata al recto in basso.

Base asta: € 30

Lotto 107

ROMANO CAMPAGNOLI 1934-2009
Acquaforte, ed. P.A.
70 x 50 cm
Firmata al recto.

Base asta: € 30

Lotto 108

ROMANO CAMPAGNOLI 1934-2009
Acquaforte, ed. 50/50.
50,5 x 35,2 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 30

Lotto 109

MAURO CHESSA 1933
Acquaforte, ed. 21/80.
70 x 50 cm
Firmato al recto.

Base asta: € 30

Lotto 110

ETTORE FICO 1917-2004
Estate
Litografia, ed. n/z.
41,5 x 58 cm
Lotto di una litografia e un'acquaforte, la prima firmata, datata, numerata al recto. La seconda numerata in numeri Romani IV/X e firmata, misura 38 x 26.5 cm.

Base asta: € 60