Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 111

ETTORE FICO 1917-2004
Melograni
Litografia, ed. 87/150.
50 x 70 cm
Lotto di due litografie di Ettore Fico. Entrambe firmate e numerate al recto con timbro a secco S.B. Serigrafia Bisi To. La seconda: un paesaggio, ed. 20/99.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 112

FRANCO GENTILINI 1909-1981
Litografia, ed. 102/130.
48 x 39 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 30

Lotto 113

FRANCO GENTILINI 1909-1981
Litografia, ed. 8/99.
53,3 x 35,5 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 114

GIOVANNI OMICCIOLI 1901-1975
Senza titolo 1973
Acquaforte, prova d'artista.
35,5 x 49,5 cm
Firmata e datata sul recto. Timbro a secco "F".

Base asta: € 50

Lotto 115

XAVIER BUENO 1915-1979
Bambina con fiocco arancione
Litografia a colori, ed. P.A.
70 x 50 cm
Prova d'artista da un'edizione di 50, firmato lungo il margine inferiore, entro cornice di legno nero e oro.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 116

UGO ATTARDI 1923-2006
Senza titolo 1989
Serigrafia, ed. 52/100.
50 x 70 cm
Lotto di quattro serigrafie del 1989, stampate dall'Acquaforte Stamperia, Roma. Tutte firmate, datate e numerate sul recto, con tiratura a cento.

Base asta: € 200 | Stima : € 220 - 250

Lotto 117

ALESSANDRA PUPPO 1958
Senza titolo 1981
Litografia, ed. 518/1623.
48,5 x 69 cm
Firmata, datata al recto, timbro a secco.

Base asta: € 30

Lotto 118

UMBERTO LILLONI 1898-1980
Tecnica mista su carta.
18 x 11,5 cm
Firmato al recto in basso a sinistra.

Base asta: € 100

Lotto 119

UMBERTO LILLONI 1898-1980
Tecnica mista su carta.
18 x 11,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 120

ALDO TURCHIARO 1929
Serpenti
Litografia a colori su carta, ed. 64/150.
58 x 48 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30