Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 131

GIUSEPPE SANTOMASO 1907-1990
Case a Venezia 1977
Serigrafia, ed. 102/150.
56 x 76,5 cm
Firmata, datata e numerata al recto. Timbro a secco Erker presse, St.Gallen.

Base asta: € 120

Lotto 132

TINO AIME 1931-2017
Puntasecca acquerellata della serie "Un'estate al mare", ed. 4/20.
50 x 35,5 cm
Firmata e numerata al recto, al retro in basso timbro a secco dell'artista.

Base asta: € 50

Lotto 133

TINO AIME 1931-2017
Neve e rami 1972
Acquaforte, ed. 81/100.
49,5 x 35 cm
Firmata, datata, numerata e titolata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 134

TINO AIME 1931-2017
Laguna 1972
Acquaforte, ed. 9/15.
35 x 49,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 135

TINO AIME 1931-2017
Senza titolo 1972
Puntasecca, ed. 87/100.
35 x 49,5 cm
Firmata, datata e numerata al recto.

Base asta: € 50

Lotto 136

TINO AIME 1931-2017
Les Saintes Maries de la Mer 1972
Puntasecca, ed. 5/12.
35 x 49,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 137

TINO AIME 1931-2017
Camargue 1970
Acquaforte, ed. 6/10.
35 x 49,5 cm
Firmata, datata, titolata e numerata al recto.

Lotto 138

HSIAO CHIN 1935
Senza titolo 1967
Tecnica mista su carta.
47 x 55 cm
Firmato e datato al recto in basso in centro.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 139

EMILIO SCANAVINO 1922-1986
Senza titolo 1974
Serigrafia, ed. 56/100.
60 x 60 cm
Firmata e numerata al recto, al verso etichetta/scheda Studio F.22 Modern Art Gallery, Brescia.

Base asta: € 80

Lotto 140

EMILIO SCANAVINO 1922-1986
Dall’alto in basso 1972
Edizione alluminio, ed. 1856/2.100.
56 x 76 cm
Firmato al recto in basso a destra, al verso etichetta Jabik multiplo.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100