Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 151

FRITZ BAUMGARTNER 1929-2006
Senza titolo Anni '70
Litografia a colori su carta, ed. P.A.
70 x 50 cm
Firmata al recto.

Il lotto si completa di altre tre litografie di Baumgartner degli anni '70.

Base asta: € 50

Lotto 152

FRITZ BAUMGARTNER 1929-2006
Litografia, ed. 21/30.
34 x 45 cm
Firmato e numerato al recto.

Base asta: € 30

Lotto 153

PIERO DORAZIO 1927-2005
Senza titolo 1973
Litografia, ed. 110/125.
70 x 50 cm
Firmato, datato e numerato al recto.

Base asta: € 80

Lotto 154

PIERO DORAZIO 1927-2005
Senza titolo 1973
Litografia, ed. 110/125.
50 x 70 cm
Firmato e numerato al recto.

Base asta: € 80

Lotto 155

PIETRO CONSAGRA 1920-2005
Elementi 1969
Acquatinta su zinco stampata su carta Fabriano rosaspina, ed. IV/X P.A.
50 x 65 cm
Firmata e numerata al recto.
Realizzata dalla Grafica e Stamperia Romero, Roma con la seguente tiratura: 65 esemplari in numeri arabi e 10 esemplari in numeri romani. La lastra in due leggi tutto

Base asta: € 50

Lotto 156

MARIO MOLINARI 1906-1966
Tecnica mista.
70 x 51 cm
Copia elaborata dall'artista. Incorniciata in teca di alluminio.

Base asta: € 200

Lotto 157

DAVID JOHNSTON 1946
Senza titolo 1970
Litografia, ed. 72/99.
79 x 60 cm
Firmata e numerata al recto. Timbro a secco L'Atelier Torino.

Base asta: € 50

Lotto 158

SALVATORE EMBLEMA 1929-2006
Tecnica mista su carta, ed. 169/199.
106 x 75 cm
Firmato e numerato al recto.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 159

UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998
Senza titolo Anni '60
Litografia su carta, ed. 70/75.
68 x 48 cm
Firmata e numerata al recto in basso a destra.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 160

UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998
Senza titolo 1985
Litografia, ed. P.A. 13/20.
75 x 55 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50