Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 181

ARMANDO TESTA 1917-1992
Ritratto di ignoto 1979
Serigrafia a 7 colori.
34,5 x 34,5 cm
Firmata al recto in basso a destra, al verso firmata e datata e timbro Silk-graf, Torino.

Base asta: € 150

Lotto 182

ARMANDO TESTA 1917-1992
Ippopotamo che ama 1982
Serigrafia su masonite.
34,5 x 34,5 cm
Firmata al recto in centro al disegno, in alto a destra dedica con data 1983.
Al verso firmata, titolata e datata con timbro Fraire serigrafia d’Arte 1982.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 183

RENATO MAMBOR 1956-2014
Senza titolo Anni '60
Litografia a colori su carta, ed. 25/50.
59 x 50 cm
Firmata e numerata al recto.

Base asta: € 200

Lotto 184

MIMMO ROTELLA 1918-2006
Marlene
Serigeafia, ed. IX/L.
100 x 70 cm
Firmato e numerato al recto.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 185

ROBERT INDIANA 1928-2018
Love
Tappeto.
38,1 x 38,1 cm
Prodotto dalla Galerie Ferrero. Al verso etichetta con spiegazioni.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 186

ROBERT INDIANA 1928-2018
Love
Tappeto.
38,1 x 38,1 cm

Base asta: € 250

Lotto 187

ANDY WARHOL 1928-1987
Campbell's green pea soup
Serigrafia, ed. 2403/3000.
50 x 40 cm
Al recto firma stampata e numerazione a matita, al verso timbro CMOA, Pittsburgh.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 188

ANDY WARHOL 1928-1987
Marilyn
Serigrafia, ed. 25/250.
50 x 49,5 cm
Firmata e numerata al verso.

Base asta: € 400

Lotto 189

ANDY WARHOL 1928-1987
One Dollar Anni '80
Pennarello e timbro su banconota.
6,5 x 15,5 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 190

ANDY WARHOL 1928-1987
Two Dollars Anni '80
6,5 x 15,5 cm
Certificato d'autenticità di Frank Garo, Coopersburg.