Grafiche e Multipli

Mercoledì 30 giugno 2021, ore 15.00

VISIONE DEI LOTTI

Lotto 191

ETTORE COLLA 1896-1968
Continuità
Litografia, ed. 120/1.000.
45 x 35 cm
Firmata e numerata al recto in basso.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 192

LUIGI VERONESI 1908-1998
Senza titolo 1989
Litografia, ed. 136/250.
44 x 35 cm
Firmato, datato e numerato al recto.

Base asta: € 100

Lotto 193

GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI 1914-1990
Piramide 1986
Litografia, ed. 6/33.
70 x 50 cm
Firmata e numerata con etichetta mostra Cavellini, Palazzo Ducale, 2014 sul recto, etichetta e foto "Performance Cavellini Gianni Romeo Pescara 1979" sul retro.

Base asta: € 150

Lotto 194

Dieci modi per diventare famosi 1986
Litografia, ed. 4/33.
70 x 50 cm
Firmata e numerata con dedica ed etichetta "Piero Cavellini Venezia-Palazzo Ducale 7 settembre-27 ottobre" al recto, etichetta e foto "Performance Cavellini Gianni

Base asta: € 150

Lotto 195

JOSEPH BEUYS 1921
DM 90,000 1982
Multiplo su carta, ed. 46/100.
70 x 50 x 3 cm
Firmato e numerato al verso, entro teca in vetro e cornice di ferro, edizione Factotum-Art, Verona.

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 196

EMILIO ISGRÒ 1937
Jabin correct in imitato spa 1990
Serigrafia, ed.8/70.
60 x 40 cm
Firmato e numerato al recto.

Base asta: € 100

Lotto 197

EMILIO ISGRÒ 1937
Clatamara racida
Serigrafia, ed. 4/70.
60 x 40 cm
Firmato e numerato al recto.

Base asta: € 100

Lotto 198

SALVO 1947-2015
Notturno con la neve
Litografia, ed.n/z.
50 x 35 cm
Firmata al recto, al verso timbro dell'archivio Salvo, Torino e firma.

Base asta: € 300

Lotto 199

SALVO 1947-2015
Settembre 2002
Litografia, ed. P.A.
70 x 80 cm
Firmata al recto, al verso timbro Archivio Salvo, Torino con firma.

Base asta: € 400

Lotto 200

UMBERTO MARIANI 1936
Il gatto con gli stivali 1971
Serigrafia su tela, ed. 4/71.
100 x 70 cm
Firmata, titolata e numerata al verso.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175