Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 211

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Due reggilibri Anni '60
Metallo serigrafato.
Etichetta originale.
20 x 15 x 10 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 212

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Due reggilibri Anni '60
Metallo serigrafato.
Etichetta originale.
20 x 15 x 10 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 213

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Tre ciotole 'Arcimboldi' Anni '60
Ceramica serigrafata.
Marchio originale.
5 x 7,8 x 7,8 cm

Base asta: € 180

Lotto 214

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Portapenne Anni '60
Ceramica serigrafata.
Marchio originale.
10 x 8,5 x 8,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 215

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Vaso 'testa di Moro' Anni '50
Ceramica smaltata.
Marchio originale.
30 x 25 x 24 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 216

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Centrotavola serie 'Grande Antico' Anni '60
Ceramica dorata.
Marchio originale.
Lievi segni del tempo.
20 x 26 x 14 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 217

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Centrotavola Anni '60
Ceramica serigrafata.
Marchio originale.
27 x 35 x 18 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 218

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Nove piatti serie 'Calendario' 1968-1990
Ceramica serigrafata.
Marchio e scatola originale.
2,5 x 24 x 24 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 219

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Piatto 'Panoplie' Anni '50
Ceramica serigrafata.
Marchio originale.
4 x 35 x 35 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 220

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Ventotto piattini di servizio Anni '60
Ceramica dorata.
Quattordci della serie 'Grande Antico'.
Marchio originale.
Lievi difetti.
I più grandi 3 x 21 x 14 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800