Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 241

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Poltroncina 'Carimate' per Cassina 1963
Legno verniciato, rivestimento in tessuto.
Difetti.
74 x 57 x 63 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 242

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Lampada da terra 'Clitunno' per Artemide 1964
Metallo nichelato, vetro.
Lievi difetti.
170 x 47 x 47 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 243

LIPS VAGO
Libreria 'Congresso' Anni '60
Metallo verniciato.
220 x 100 x 39 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 244

FORMANOVA (ATTRIBUITO)
Libreria Anni '60
Metallo verniciato, legno laccato.
Lievi difetti.
300 x 70 x 56 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 245

Due credenze Italia, Anni '60
Legno.
80 x 104 x 45 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 246

Cassettone Italia, Anni '60
Legno.
Lievi difetti.
85 x 102 x 46 cm

Base asta: € 400

Lotto 247

GIUSEPPE ROSSI DI ALBIZZATE
Due mobili contenitori Anni '60
Metallo, legno.

70 x 45 x 54 cm

Base asta: € 400

Lotto 248

Sei sedie Italia, Anni '60
Legno ebanizzato, compensato curvato, tessuto bouclé.
85 x 46 x 48 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 249

LUIGI MASSONI 1930-2021
Tavolo ‘Clessidra’ per Mobilia 1959
Legno.
75 x 120 x 120 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 250

KAZUHIDE TAKAHAMA 1930-2010
Contenitore 'Rumo' per Simon Ultramobile 1972
Legno laccato.
100 x 62 x 58 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475