Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 271

Due poltrone Italia, Anni '70
Legno, tessuto.
70 x 83 x 66 cm

Base asta: € 400

Lotto 272

Tavolo basso Italia, Anni '70
Legno, multistrato, vetro.
37 x 122 x 70 cm

Base asta: € 400

Lotto 273

CARLO HAUNER 1927-1996
Quattro poltroncine ‘Hollywood’ per F.lli Reguitti 1968
Legno laccato, tessuto.
Lievi difetti.
80 x 70 x 60 cm

Base asta: € 600

Lotto 274

CARLO HAUNER 1927-1996
Due poltroncine pieghevoli 'Hollywood' per F.lli Reguitti 1968
Legno laccato, tessuto.
80 x 72 x 60 cm

Base asta: € 400

Lotto 275

PERCIVAL LAFER
Due poltrone 'MP-41' Anni '70
Legno, metallo, cuoio.
Lievi difetti.
68 x 94 x 83 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 276

AFRA E TOBIA SCARPA
Cassettiera serie 'New harmony' per Maxalto 1987
Legno, radica, legno laccato.
Lievi difetti.
81 x 120 x 52 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 277

GUIDO FALESCHINI
Quattro armadio componibili per I 4 Mariani, anni'70 Anni '70
Metallo cromato, microfibra, cuoio.
178 x 59 x 60 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 278

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Lampada a sospensione 'LS10 Monticello' per Azucena 1974

Alluminio verniciato, vetro soffiato.
Lievi difetti.
50 x 80 x 80 cm

Base asta: € 400

Lotto 279

VITTORIO GREGOTTI, LODOVICO MENEGHETTI, GIOTTO STOPPINO
Tavolo apribile Anni '60
Legno, tessuto.
79 x 100 (200) x 100 cm

Base asta: € 350

Lotto 280

Otto sedie Italia, Anni '70
Ottone, tessuto.
101 x 42 x 53 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600