Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 221

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Raro specchio da parete 'Frutta e verdura' Anni '50
Ottone, vetro inciso specchiato.
40 x 30 x 3 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 222

PIERO FORNASETTI 1913-1988
Due pannelli 'Trofeo di Caccia' Anni '50
Masonite serigrafata e dipinta.
Certificato di autenticità.
69 x 24 x 4 cm

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 223

ANGELO MANGIAROTTI 1921-2012
Un vaso per Fratelli Brambilla 1968
Ceramica a colaggio.

25,7 x 12,5 x 14,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 224

ANGELO MANGIAROTTI 1921-2012
Due vasi per Fratelli Brambilla 1968
Ceramica a colaggio.
Marchio della manifattura.
7,5 x 17 x 16 cm

Lotto 225

G. BETTINZOLI, G. CACCIATORI, E. DI ROSA, P. A. GIUSTI
Centro tavola per UP & UP 1970
Marmo.
4 x 40 x 40 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 226

GABRIELLA CRESPI 1922-2017
Scatola Anni '70
Ottone.
Firmata.
1,5 x 11 x 11 cm

Lotto 227

GABRIELLA CRESPI 1922-2017
Scatola Anni '70
Ottone.
Firmata.
1,5 x 11 x 11 cm

Lotto 228

GABRIELLA CRESPI 1922-2017
Due vasi Anni '70
Metallo, vetro.
Firmati.
30 x 20 x 9 cm
28 x 17 x 22 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 229

GABRIELLA CRESPI 1922-2017
Portavasi Anni '70
Ottone, radica.
Firmato.
22,5 x 22,5 x 22,5 cm

Lotto 230

BRUNO MUNARI 1907-1998
Posacenere 'Cubo' per Danese 1957
Metallo, ABS.
Marchio originale.
Segni del tempo.
8 x 8 x 8 cm

Base asta: € 100