Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 191

FLAVIO POLI
Vaso per Seguso Vetri d'Arte 1936 circa
Vetro 'sommerso a  bollicine'.

23 x 21 x 19 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 192

FLAVIO POLI
Vaso '7724' per Seguso Vetri d'Arte 1939
Vetro a bollicine incamiciato soffiato, foglia d'oro.
19,5 x 10 x 10 cm

Base asta: € 800

Lotto 193

FLAVIO POLI 1900-1984
Vaso '8830' per Seguso vetri d'Arte 1950
Vetro 'sommerso'.
14 x 12 x 12 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 194

FLAVIO POLI 1900-1984
Vaso '11630' per Seguso Vetri d’Arte 1957
Vetro sommerso grigio e ametista.
30 x 13 x 7,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 195

FLAVIO POLI
Vaso '9615' per Seguso Vetri d'Arte 1954
Vetro sommerso.
31 x 13,5 x 9 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 196

FLAVIO POLI
Vaso '12874' per Seguso Vetri d'Arte 1960
Vetro 'sommerso'.
23 x 15 x 10,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 197

MARIO PINZONI 1927-1993
Vaso 'Corteccia' per Seguso Vetri d'Arte 1966
Vetro 'sommerso'.
Firmato.
26 x 21 x 10 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 198

AURELIANO TOSO (ATTRIBUITO)
Bottiglia anni '60
Vetro soffiato.
33 x 9,5 x 9,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 199

ARCHIMEDE SEGUSO 1909-1999
Vaso 'Polveri' Anni '50
Vetro soffiato con inclusioni, foglia d'oro.
12 x 19 x 12 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 200

MANIFATTURA MURANESE
Vaso anni '50
Vetro a canne zanfirico.
10 x 12 x 12 cm

Base asta: € 300