Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 171

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Coppa a costolature anni '40
Vetro.
13 x 27 x 27 cm

Base asta: € 400

Lotto 172

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Piccola coppa a costolature anni '70
Vetro.
Firmato.
5,5 x 12 x 12 cm

Base asta: € 100

Lotto 173

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Grande coppa a costolature anni '40
Vetro iridato.
Difetti.
23 x 37 x 26 cm

Base asta: € 600

Lotto 174

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Vaso 'Bugnati' 1938
Vetro iridato.
Lievi difetti.

30 x 20 x 20 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 175

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Vaso 'Con anelli' 1938
Vetro a bollicine con applicazioni.
22 x 16 x 11 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 176

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Vaso 'Zebrato' per Barovier & Toso 1949
Vetro soffiato con applicazioni.
26 x 14,5 x 12 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 177

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Vaso 'Crepuscolo' per Ferro Toso Barovier 1935
Vetro con inclusione di paglia di ferro.
30 x 28 x 15 cm

Base asta: € 1.700

Lotto 178

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Vaso 'Eugeneo' 1951
Vetro iridato.
13 x 21 x 11,5 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 179

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Coppa 'Rugiadoso' per Barovier & Toso 1940
Vetro, foglia d'oro.
8 x 22,5 x 11,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 180

ERCOLE BAROVIER (ATTRIBUITO)
Vaso per Barovier & Toso Anni '50
Vetro incamiciato con inclusioni.
18 x 16 x 8 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600