Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 191

ETTORE SOTTSASS 1917-2007
Ciotola '188' per Il Sestante 1960 circa
Ceramica smaltata.
Firmata, resto di etichetta del rivenditore.
Un restauro.
9 x 15 x 15 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 192

ARNALDO POMODORO 1926
Scatola 1958
Bronzo.
Dedica e data all'interno.
4,5 x 14,5 x 7,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 193

CARLO ZAULI 1926-2002
Vaso 'Arcaico' anni '50
Ceramica smaltata.
Firmato.
33 x 26 x 12 cm

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 194

LUIGI CACCIA DOMINIONI, LIVIO E PIER GIACOMO CASTIGLIONI
Radioricevitore '563' per Phonola anni '40
Bachelite, masonite.
Difetti.
20 x 25 x 28 cm

Base asta: € 900

Lotto 195

GUIDO GAMBONE 1909-1969
Vassoio anni '50
Ceramica smaltata.
Firmato.
21,5 x 28,5 x 4 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 196

GUIDO GAMBONE 1909-1969
Vassoio anni '50
Ceramica smaltata.
Firmato.
21,5 x 28,5 x 4 cm

Lotto 197

GUIDO GAMBONE 1909-1969
Vaso anni '50
Ceramica smaltata.
Firmato.
16 x 16 x 16 cm

Base asta: € 500

Lotto 198

GUIDO GAMBONE 1909-1969
Centrotavola anni '50
Ceramica smaltata.
Firmato.
8 x 23 x 23 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 199

BRUNO GAMBONE
Bottiglia con manico anni '70
Ceramica smaltata.
Firmato.
20 x 16 x 15 cm

Lotto 200

BRUNO GAMBONE
Centrotavola anni '70
Ceramica smaltata.
Firmato.
10,5 x 19,5 x 19,5 cm