Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 201

BRUNO GAMBONE
Vaso anni '70
Ceramica smaltata.
Firmato.
26,5 x 8 x 7 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 202

BRUNO GAMBONE
Vaso anni '70
Bronzo.
Firmato.
Lievi segni del tempo.
16 x 8 x 6,5 cm

Base asta: € 700

Lotto 203

BRUNO GAMBONE
Figura di cane anni '70
Ceramica smaltata.
Firmato.
14 x 7 x 20,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 204

ALESSIO TASCA 1929
Due figure di animali anni '70
Ceramica smaltata.
Marchio ed etichetta originale.
Il più grande 12 x 11 x 23 cm

Base asta: € 400

Lotto 205

ALESSIO TASCA 1929
Due figure di elefanti anni '70
Ceramica smaltata.
Marchio originale.
Il più grande 16 x 9 x 19 cm

Base asta: € 400

Lotto 206

FRANCO BUCCI 1933-2002
Quattro vasi per Laboratorio Pesaro anni '70
Ceramica smaltata.
Marchio del produttore.
Il più alto 40 x 21,5 x 21,5 cm

Base asta: € 700

Lotto 207

OTTO BRAUER
Otto vasi serie 'Gulvvase' per Kastrup-Holmegaard anni '60
Vetro soffiato.
Il più grande 44 x 17x 17 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 208

VUOTATASCHE E FERMACARTE Italia anni '70
Travertino.
Vuotatasche 3 x 25 x 25 cm
Fermacarte 9 x 6 x 10 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 209

LAMPADA DA TAVOLO Italia anni '70
Travertino, rattan intrecciato.
60 x 41 x 23 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 210

CINQUE FIGURE DI ANIMALI Italia anni '70
Travertino.
Lievi difetti.
Il più grande 14,5, 15 x 4 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325