Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 231

VENINI
Vaso serie 'Cinesi' 1984
Vetro soffiato.
Firmato e datato, etichetta della manifattura.
25,5 x 15 x 15 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 232

YOICHI OHIRA 1946
Bottiglia per De Maio 1988
Vetro soffiato.
Firma della manifattura.
24 x 13 x 13 cm

Base asta: € 250

Lotto 233

DAVID PALTERER 1949
Due vasi per Sardinia Crystal 1996
Vetro.
Firmati.
54,5 x 18,5 x 18,5 cm
55 x 15 x 15 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 234

BOREK SIPEK 1949-2016
Calice per Driade 1988
Vetro.
28 x 11 x 11 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 235

FIGURA DI ANATRA Murano fine del XX secolo
Vetro soffiato incamiciato, vetro modellato a caldo, foglia d’argento.
17 x 38 x 15 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 236

Figura di anatra Murano fine del XX secolo
17 x 35 x 14 cm

Lotto 237

IGNAZIO GARDELLA 1905-1999
Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951
Ottone.
Lievi segni del tempo.
5 x 13 x 6 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 238

BOTTEGA DI VICTOR CERRATO
Grande vaso anni '60
Ceramica smaltata.
Marchio non identificato.
45 x 25 x 25 cm

Base asta: € 300

Lotto 239

IGNAZIO GARDELLA 1905-1999
Ottone.
Lievi segni del tempo.
5 x 13 x 6 cm

Lotto 240

STUDIO DEL CAMPO
Tre coppie di maniglie anni '60
Metallo smaltato, ottone.
Singola maniglia 28 x 10 x 4,5 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600