Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 261

CARLO SCARPA 1906-1978
Tavlo 'Orseolo' per Simon Gavina 1972
Legno laccato, metallo.
Segni del tempo.
71,5 x 240 x 77 cm

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 262

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Mobile di servizio 'MB1' per Azucena anni '60
Legno.
60 x 50 x 45 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 263

TRE SGABELLI anni '60
Legno verniciato.
Lievi segni del tempo.
45 x 44 x 33 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 264

DAYBED Italia anni '60
Legno.
54 x 201 x 90 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 265

SEI SEDIE Italia anni '50
Legno verniciato, rivestimento in tessuto.
Lievi difetti.
110 x 44 x 50 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 266

SETTIMANALE Italia anni '50
Ottone, legno.
Lievi difetti.
130,5 x 88 x 46 cm

Base asta: € 500

Lotto 267

TAVOLO REGOLABILE Italia anni '60
Metallo, legno.
48 x 94 x 47 cm
69 x 141 x 94 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 268

VALENTI
SPECCHIO DA PARETE anni '70
Ottone spazzolato, vetro specchiato, metallo verniciato.
Etichetta della manifattura.
73 x 73 x 2 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 269

ICO PARISI 1916-1996
Tavolo basso '751' per Cassina 1962
Legno, vetro.
Etichetta della manifattura.
25 x 140 x 75 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 270

GIANNI SONGIA
Divano trasformabile 'GS-195' per Sormani 1963
Legno, pelle, ottone.
Lievi difetti.
70 x 202 x 90 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.700