Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 291

WILLY RIZZO 1928-2013
Tavolo basso anni '70
Legno, laminato, ottone.
Lievi segni del tempo.
34 x 120 x 120 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 292

FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI
Libreria per Home anni '60
Metallo verniciato, legno curvato, metacrilato.
Etichetta originale.
173,5 x 358 x 35 cm

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 293

DUE SEDIE CON BRACCIOLI Italia anni '50
Metallo verniciato, vimini.
77 x 60 x 60 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 294

LAMPADA DA TERRA Italia anni '60
Ottone, metacrilato.
Lievi difetti.
180 x 80 x 37 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 295

DIVANO COMPONIBILE Italia anni '70
Plastica, poliuretano, rivestimento in tessuto.
Lievi difetti.
60 x 68 x 75 cm

Base asta: € 500

Lotto 296

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Quattro sedie '909' per Montina 1972
Legno.
Lievi difetti.
78 x 49 x 46 cm

Base asta: € 500

Lotto 297

CARLO SCARPA 1906-1978
Tavolo 'Valmarana' per Simon 1972
Legno.
Etichetta originale.
Lievi segni del tempo.
72 x 250 x 77 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 298

CARLO HAUNER 1927-1996
Quattro sgabelli serie 'Florida' per Reguitti 1968
Legno verniciato.
Etichetta del produttore.
Usure e segni del tempo.
43 x 47 x 43 cm

Base asta: € 400

Lotto 299

GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004
Tavolo basso '744' per Cassina 1967
Legno, vetro.
Lievi segni del tempo.
38 x 76 x 76 cm

Base asta: € 400

Lotto 300

A. MACCHI CASSIA
Lampada da tavolo '610' per Arteluce 1971
Metallo verniciato, metallo cromato.
Etichetta della manifattura.
20 x 15 x 15 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 750