Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 281

CARLO DE CARLI 1910-1999
Due letti 'D90' per Sormani anni '60
Ottone, legno.
Lievi difetti e mancanze.
92 x 90 x 200 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 282

IGNAZIO GARDELLA E ANNA CASTELLI
Letto modello '4550' per Kartell 1970
Vetroresina verniciata.
Lievi mancanze, segni del tempo.
68 x 208 x 97 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 283

MARIO CEROLI 1938
Specchio serie 'Annabella' per Poltronova 1977
Legno, vetro specchiato.
Firmato.
60 x 60 x 8 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 284

MARIO CEROLI 1938
Tavolo 'Rosa dei Venti' per Poltronova 1973
Legno, ottone.
72 x 165 x 165 cm

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 285

OTTO SEDIE Italia anni '60
Metallo, laminato.
Lievi segni del tempo.
79 x 40 x 40 cm

Base asta: € 600

Lotto 286

FEAL
Libreria a parete anni '60
Alluminio, legno.
Lievi difetti.
298 x 83 x 35 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 287

I.S.A.
Tavolo bsso anni '50
Legno, metallo verniciato.
Etichetta del produttore.
Lievi difetti.
30 x 174 x 59 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 288

CLAUDIO SALOCCHI 1934-2012
Mobile-toilette per Sormani 1967
Legno laccato, vetro specchiato, metallo.
Difetti.
58 x 81 x 81 cm

Lotto 289

CARLO DE CARLI 1910-1999
Tavolo '180' per Sormani 1963
Legno, legno laccato.
76 x 123 x 123 cm

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 290

LUCIANO FRIGERIO 1928-1999
Poltrona con poggiapiedi anni '70
Legno, ottone, cuoio, tessuto.
Lievi difetti.
Poltrona 82 x 87 x 112 cm
Poggiapiedi 42 x 93 x 40 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600