Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 211

TRE FIGURE DI ANIMALI Italia anni '70
Travertino.
Il più grande 10.5 x 15 x 3 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 212

SEI FERMALIBRI Italia anni '70
Travertino.
Lievi difetti.
15 x 15 x 10 cm
25 x 15 x 5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 213

DUE PORTAFOTOGRAFIE Italia anni '70
Travertino,
Il più grande 21 x 17 x 8 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 214

PORTAFOGRAFIE E FERMACARTE Italia anni '70
Travertino
13 x 23 x 8 cm
3 x 11 x 11 cm

Base asta: € 200

Lotto 215

DUE COPPIE DI FERMALIBRI Italia anni '70
Travertino.
14,5 x 7,5 x 15 cm

Base asta: € 300

Lotto 216

VASO CON APPLICAZIONI Murano anni '30
Vetro soffiato.
32 x 25 x 25 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 217

SEGUSO VETRI D'ARTE
Ciotola anni '30
Vetro incamiciato 'a bollicine', foglia d'oro.
10,5 x 15,5 x 15,5 cm

Base asta: € 400

Lotto 218

VITTORIO ZECCHIN 1878-1947
Vaso 'Veronese' per Venini 1921, esecuzione 1930 circa
Vetro soffiato.
Firma all'acido 'venini italia'.
25 x 14 x 14 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 219

CARLO SCARPA 1906-1978
Vaso in pasta vitrea modello '5680' per M.V.M. Cappellin 1929
Vetro soffiato, foglia d'argento.
Lievi difetti.
23 x 18,5 x 18,5 cm

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 220

PAOLO VENINI 1895-1959
Coppa serie 'Incisi' per Venini 1958
Vetro sommerso inciso.
Firma all'acido.
15,5 x 26 x 18,5 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.400