Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 221

KEN SCOTT
Figura di pesce per Venini 1951
Vetro.
4 x 25,5 x 11 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 222

PETER PELZEL ED ALESSANDRO PIANON
Vaso per Vistosi anni '60
Vetro soffiato con fascia a murrine.
21 x 16 x 16 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 223

VASO A FASCE Murano anni '60
Vetro soffiato.
25 x 20 x 8 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 224

ANZOLO FUGA (ATTRIBUITO)
Vaso per A.V.E.M. anni '60
Vetro soffiato.
Firmato.
31,5 x 13,5 x 8 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 225

MARIO PINZONI 1927-1993
Vaso modello '13994' per Seguso Vetri d'Arte 1968
Vetro 'sommerso' soffiato.
31 x 17 x 17 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 226

ERCOLE BAROVIER 1889-1974
Vaso 'Graffito diafano bianco' per Barovier & Toso 1960, produzione post 1970
Vetro soffiato.
Firmato.
35 x 20 x 14 cm

Lotto 227

CENEDESE (ATTRIBUITO)
Vaso Murano anni '60
Vetro sommerso.
30 x 12 x 12 cm

Base asta: € 500

Lotto 228

TONI ZUCCHERI 1937-2008
Vaso 'Membrane' per VeArt anni '70
Vetro soffiato.
46 x 15 x 14,5 cm

Base asta: € 500

Lotto 229

GAE AULENTI 1927-2012
Vaso 'Sfera' per Venini 1995
Vetro pulegoso.
Firmato e datato.
26 x 30 x 30 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 230

RODOLFO DORDONI 1954
Vaso per Venini 2004
Vetro soffiato, foglia d'oro e d'argento.
Firmato e datato.
20 x 16,5 x 16,5 cm

Base asta: € 400