Martedì 19 novembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-421)
ESPOSIZIONE LOTTI | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
Da giovedì 14 a sabato 16 novembre e da lunedì 18 a martedì 19 novembre
Dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it
AFRA E TOBIA SCARPA
Parafuoco per Dimensione Fuoco 1982
Acciaio verniciato, ottone.
Lievi difetti.
Marchio originale.
56,00 x 94,00 x 28,00 cm
Base asta: € 500
CARLO MOLLINO 1905-1973
Due firme autografe apposte in calce alle tessere 'Ski Club Torino' e 'Fascio di combattimento di Torino' Italia anni '30
Una foto mancante.
La più grande 12,00 x 7,00 cm
Base asta: € 700
OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto 'Sirio' per Missoni Art anni '80
Lana.
Firmato.
235,00 x 165,00 cm
Base asta: € 900
OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto per T&J Vestor anni '80
Lana.
Etichetta originale.
240,00 x 162,00 x 1,00 cm
Base asta: € 400
VERNER PANTON 1926-1998
Tessuto 'Geometri I' per Unika-Vaev anni '60
Cotone stampato.
Marchio originale.
118,00 x 6,65 cm
Base asta: € 700
DUE POLTRONE Italia anni '60
Legno, ottone, cuoio.
Lievi segni del tempo.
76,00 x 78,00 x 96,00 cm
Base asta: € 700
TAVOLO BASSO Italia anni '60
Legno.
Lievi difetti.
46,00 x 119,00 x 58,00 cm
Base asta: € 400