Martedì 19 novembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-421)

ESPOSIZIONE LOTTI | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
Da giovedì 14 a sabato 16 novembre e da lunedì 18 a martedì 19 novembre
Dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 11

PANCHETTA Italia anni ‘30
Legno, tessuto.
62,00 x 73,00 x 34,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 12

TAVOLINO Italia anni ‘30
Legno, legno verniciato.
Lievi difetti e restauri.
53,00 x 60,00 x 60,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 13

TAVOLINO Italia XX secolo
Legno.
Difetti.
55,00 x 60,00 x 39,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 14

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘40
Legno.
Lievi difetti.
71,00 x 71,00 x 40,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 15

SAIAR FERRO TOSO
Lampada a sospensione 1930 circa
Vetro incamiciato soffiato.
50,00 x 55,00 x 55,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 16

GAETANO BORSANI 1886-1955
Scrivania per Atelier Borsani Varedo anni '30
Legno, metallo.
Marchio originale.
Difetti.
70,00 x 106,00 x 43,00 cm

Base asta: € 900

Lotto 17

GAETANO BORSANI 1886-1955
Tavolino per Atelier Borsani Varedo anni '30
Legno.
Difetti.
45,00 x 50,00 x 36,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 18

PIETRO CHIESA 1892-1948
Lampada a sospensione per Fontana Arte anni ‘40
Ottone, vetro.
70,00 x 77,00 x 77,00 cm

Base asta: € 3.000

Lotto 19

DUE POLTRONE anni '30
Legno.
Lievi difetti. Sostituzioni e modifiche.
77,00 x 76,00 x 62,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 20

DUE POLTRONE E DUE POGGIAPIEDI Italia anni ‘30
Legno dipinto, tessuto.
Lievi difetti.
Poltrona 84,00 x 82,00 x 80,00 cm
Poggiapiedi 37,00 x 45,00 x 45,00 cm
(4)

Base asta: € 700