Martedì 19 novembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-421)

ESPOSIZIONE LOTTI | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
Da giovedì 14 a sabato 16 novembre e da lunedì 18 a martedì 19 novembre
Dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 51

SPECCHIO DA PARETE anni '60
Ottone, vetro specchiato.
Segni del tempo.
60,00 x 46,00 x 46,00 cm

Base asta: € 120

Lotto 52

AMILCARE ASNAGO
Mobile contenitore da parete 1955
Legno, ottone, laminato.
Lievi difetti.
79,00 x 125,00 x 43,00 cm

Base asta: € 800

Lotto 53

AMILCARE ASNAGO
Scrivania 1957
Metallo verniciato, legno, laminato.
Difetti.
76,00 x 140,00 x 64,00 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 54

FRATELLI MARELLI
Grande specchio da parete anni ‘50
Ottone, legno, vetro specchiato.
Restauri.
100,00 x 100,00 x 7,00 cm

Base asta: € 2.000

Lotto 55

PIER LUIGI COLLI 1895-1968
Banco bar anni '60
Metallo verniciato, ottone, ceramica smaltata.
Pannello in ceramica attribuito ad Adolfo Merlone.
Difetti.
104,00 x 143,00 x 31,00 cm

Base asta: € 800

Lotto 56

CHAISE LONGUE Italia anni ‘50
Ottone, legno, tessuto, cuoio.
72,00 x 158,00 x 54,00 cm

Base asta: € 900

Lotto 57

PANCA IMBOTTITA Italia anni ‘50
Legno, tessuto.
40,00 x 108,00 x 47,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 58

DAYBED Italia anni ‘50
Metallo verniciato, ottone, legno, tessuto.
Lievi difetti.
52,00 x 198,00 x 93,00 cm

Base asta: € 800

Lotto 59

CARLO RATTI (ATTRIBUITO)
Quattro sedie anni '50
Metallo verniciato, legno, tessuto.
Difetti.
90,00 x 44,00 x 50,00 cm
(4)

Base asta: € 600

Lotto 60

MOBILE BAR Italia anni ‘50
Legno, ottone, vetro.
Lievi difetti.
200,00 x 90,00 x 36,00 cm

Base asta: € 350