Smart Auction - Asian Art

Thursday 10 February 2022 10 am

Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.

Lot 311

Due bracciali
argento con intarsi di diversi materiali.
Tibet, XX secolo.
2.4 x 2.8 in.

Starting price: € 70 | Sold for : € 90

Lot 312

Miscellanea di oggetti
comprendente due scatoline e un pendente in argento con intarsi di diversi materiali.
Tibet, XX secolo.
2.6 x 2.6 in.

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 313

Tre piccoli GAU
argento con intarsi di diversi materali.
Tibet, XX secolo.

Starting price: € 80 | Sold for : € 80

Lot 314

Tre pesi in metallo argentato con decori a rilievo
Cina, XX secolo.
9.1 x 1 in.

Starting price: € 80

Lot 315

Vaso
lega di rame con decoro a rilievo di Buddha entro nicchie.
Tibet, XX secolo.
5.7 x 4.3 in.

Starting price: € 80

Lot 316

Grande ciottolo
giada intagliata raffigurante pescatore su paesaggio con base in legno.
Cina, XX secolo.
3.9 x 7.9 in.

Starting price: € 100 | Sold for : € 200

Lot 317

LOHAN
pietra saponaria con decori a incisione.
Cina, XX secolo.
4.3 x 3.5 in.

Starting price: € 80

Lot 318

Sigillo in pietra raffigurante SHOULAO con due bambini
Sul retro iscrizione incisa con base in legno.
Cina, XX secolo.
3.1 x 2.2 in.

Starting price: € 70

Lot 319

Due sculture con Buddha in lega di rame
Tibet, XX secolo.
4.9 x 3.9 in.

Starting price: € 70 | Sold for : € 70

Lot 320

Sei sculture
bronzo di cui una dorata.
Cina, Tibet, Thailandia, XIX - XX secolo.
5.1 x 2.9 in.

Starting price: € 150 | Sold for : € 3.500