Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 311

DUE BRACCIALI
argento con intarsi di diversi materiali.
Tibet, XX secolo.
6 x 7 cm

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 312

MISCELLANEA DI OGGETTI
comprendente due scatoline e un pendente in argento con intarsi di diversi materiali.
Tibet, XX secolo.
6,6 x 6,6 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 313

TRE PICCOLI GAU
argento con intarsi di diversi materali.
Tibet, XX secolo.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 314

TRE PESI IN METALLO ARGENTATO CON DECORI A RILIEVO
Cina, XX secolo.
23 x 2,5 cm

Base asta: € 80

Lotto 315

VASO
lega di rame con decoro a rilievo di Buddha entro nicchie.
Tibet, XX secolo.
14,5 x 11 cm

Base asta: € 80

Lotto 316

GRANDE CIOTTOLO
giada intagliata raffigurante pescatore su paesaggio con base in legno.
Cina, XX secolo.
10 x 20 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 317

LOHAN
pietra saponaria con decori a incisione.
Cina, XX secolo.
11 x 9 cm

Base asta: € 80

Lotto 318

SIGILLO IN PIETRA RAFFIGURANTE SHOULAO CON DUE BAMBINI
Sul retro iscrizione incisa con base in legno.
Cina, XX secolo.
8 x 5,5 cm

Base asta: € 70

Lotto 319

DUE SCULTURE CON BUDDHA IN LEGA DI RAME
Tibet, XX secolo.
12,5 x 10 cm

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 320

SEI SCULTURE
bronzo di cui una dorata.
Cina, Tibet, Thailandia, XIX - XX secolo.
13 x 7,3 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 3.500