Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 331

SCULTURA
bronzo con divinità assisa su fiore di loto.
Sud-est asiatico, XIX- XX secolo.
26,5 x 9,5 cm

Base asta: € 200

Lotto 332

COPPIA DI TAVOLINI BASSI
legno.
Cina, XX secolo.
50 x 51 x 51 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 333

GRANDE BRACIERE IBACHI
legno e rame.
Giappone, XX secolo.
26 x 51 x 51 cm

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 334

PICCOLO BAULE
Legno laccato con applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
45 x 47 x 32 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 335

MOBILE CON BRACIERE
Cassetti in legno con applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
38 x 68 x 38 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 336

GRANDE BRACIERE IBACHI
Cassetti in legno e applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
29,5 x 80 x 69,5 cm

Lotto 337

GRANDE BRACIERE IBACHI
Cassetti in legno e applicazioni in metallo, al suo interno fornelletto in rame con tre contenitori.
Giappone, XX secolo.
35 x 43 x 78 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 338

PICCOLO STIPO
Cassetti in legno con applicazioni in metallo
Giappone, XX secolo.
61 x 34 x 61 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 339

TAVOLINETTO BASSO
Legno laccato.
Giappone, XX secolo.
27 x 45 x 91 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 340

COPPIA DI CASSETTONI
Legno con applicazioni in metallo, concepiti per essere sovrapposti.
Giappone, XX secolo.
50 x 45 x 114 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 2.000