Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 361

TRE SCULTURE IN LAPISLAZZULI
Cina, XX secolo.
19 x 9,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 362

TRE SCULTURE IN PIETRA
Raffiguranti figure femminili e divinità, su base in legno.
Cina, XX secolo.
21 x 15 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 363

SCULTURE IN PIETRA VERDE
Raffigurante Shoulao in una grotta, la seconda raffigurante un'anatra in agata, con base di legno.
Cina, XX secolo.
20 x 11 cm

Base asta: € 250

Lotto 364

DUE CIOTOLE
Pietra verde con base in legno intagliato.
Cina, XX secolo.
5 x 14,2 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 365

CINQUE INCENSIERI IN PIETRA
Cina, XX secolo.
15 x 16 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 366

DIECI SCULTURE IN PIETRA VERDE
Soggetti diversi, otto con base in legno.
Cina, XX secolo.

25 x 15 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 367

LOTTO COMPOSTO DA SEI OGGETTI
Pietra, giada e giadeite.
Cina, XX secolo.
3 x 12 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 368

QUATTRO CONTENITORI IN PIETRA
Due con base in legno.
Cina, XX secolo.
29,5 x 10 cm

Lotto 369

QUATTRO SCULTURE IN PIETRA
Raffiguranti figure femminili, una con base in legno.
Cina, XX secolo.
24 x 19 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 370

LOTTO COMPOSTO DA CINQUE PIATTI
Porcellana, decorati in policromia, diversi tra loro.
Cina, XX secolo.
6,8 x 41 cm

Base asta: € 100