Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 351

PICCOLO MOBILETTO
Legno con applicazioni in metallo.
Giappone, XX secolo.
31 x 32 x 45 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 352

CASSETTONE
Legno con applicazioni in metallo composto da due parti sovrapponibili.
Giappone, XX secolo.
87 x 39 x 82 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 353

QUATTRO SGABELLI IN LEGNO
Sud-Est asiatico.
42 x 34 x 56,5 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 354

BOLLITORE E PICCOLA GIARA
Bollitore in ghisa con coperchio e giara in ceramica con coperchio.
Giappone, XX secolo.
17 x 20 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 355

OMBRELLO IN CARTA E BAMBÙ
Giappone, XX secolo.
74 cm

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 20

Lotto 356

TAVOLINO BASSO
Cina. XX secolo.
33 x 120 x 84 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 357

LAMPADA IN LEGNO LACCATO E CARTA
Giappone, XX secolo.
81 x 30,5 cm

Lotto 358

CASSETTONE
Giappone, XX secolo.
97 x 43 x 89 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 359

QUATTRO SCULTURE
Pasta di turchese di cui due con base in legno.
Cina, XX secolo.
10 x 9 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 360

TRE SCULTURE IN MALACHITE
Raffiguranti divinità e figure femminili, una con base in legno sul lato inferiore della quale ci sono delle etichette "Beldì Torino, Via Giolitti 1".
Cina, XX secolo.
14 x 8 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450