Smart Auction - Asian Art

Thursday 10 February 2022 10 am

Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.

Lot 361

Tre sculture in lapislazzuli
Cina, XX secolo.
7.5 x 3.7 in.

Starting price: € 300 | Sold for : € 700

Lot 362

Tre sculture in pietra
Raffiguranti figure femminili e divinità, su base in legno.
Cina, XX secolo.
8.3 x 5.9 in.

Starting price: € 250 | Sold for : € 250

Lot 363

Sculture in pietra verde
Raffigurante Shoulao in una grotta, la seconda raffigurante un'anatra in agata, con base di legno.
Cina, XX secolo.
7.9 x 4.3 in.

Starting price: € 250

Lot 364

Due ciotole
Pietra verde con base in legno intagliato.
Cina, XX secolo.
2 x 5.6 in.

Starting price: € 200 | Sold for : € 850

Lot 365

Cinque incensieri in pietra
Cina, XX secolo.
5.9 x 6.3 in.
Cina, XX sec.

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 366

Dieci sculture in pietra verde
Soggetti diversi, otto con base in legno.
Cina, XX secolo.
9.8 x 5.9 in.

Starting price: € 100 | Sold for : € 150

Lot 367

Lotto composto da sei oggetti
Pietra, giada e giadeite.
Cina, XX secolo.
1.2 x 4.7 in.

Starting price: € 50 | Sold for : € 50

Lot 368

Quattro contenitori in pietra
Due con base in legno.
Cina, XX secolo.
11.6 x 3.9 in.

Lot 369

Quattro sculture in pietra
Raffiguranti figure femminili, una con base in legno.
Cina, XX secolo.
9.4 x 7.5 in.

Starting price: € 100 | Sold for : € 600

Lot 370

Lotto composto da cinque piatti
Porcellana, decorati in policromia, diversi tra loro.
Cina, XX secolo.
2.7 x 16.1 in.

Starting price: € 100