Page 126 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 126

190                                                191
            OMEGA SPEEDMASTER MOONPHASE CALENDAR REF 175.0034,   OMEGA SPEEDMASTER OLYMPIC 2004 - LOS ANGELES 1932
            ANNI ‘90                                           REF. 3513.2000, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 2004
            Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto, lunetta in oro con scala   Cassa: firmata, n. 58860846, in acciaio, fondello a scatto.
            tachimetrica.                                      Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1563/850, fermaglio
            Bracciale/Cinturino:                               con pulsante.
            Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, indicazione giorno del   Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, data,
            mese, finestrella della settimana e del mese, fasi lunari, quadrantini   quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.
            dei secondi concentrici alle 24 ore, del sommatore dei 30 minuti   Movimento: firmato, calibro automatico 1152.
            e delle 12 ore.                                    Accessori: libretto catalogo, tessere di garanzia Omega, ricevuta
            Movimento: firmato, calibro automatico 1150, 17 rubini, registrazione   d’acquisto e garanzia Wempe.
            micrometrica.                                      Diametro Ø: 39 mm
            Accessori: -                                       Note: marciante in fase di catalogazione.
            Diametro Ø: 39 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione.          OMEGA SPEEDMASTER OLYMPIC 2004 - LOS ANGELES 1932
                                                               REF. 3513.2000, WITH GUARANTEE, SOLD IN 2004
            OMEGA SPEEDMASTER MOONPHASE CALENDAR REF 175.0034, 90S   Case: signed, n. 58860846, in stainless steel, snap on caseback.
            Case: signed, in stainless steel, snap on caseback, gold bezel with   Bracelet/Strap: signed, in stainless steel ref. 1563/850, push-button
            tachymeter graduation.                             clasp.
            Bracelet/Strap:                                    Dial: signed, white enamel, Arabic numerals, date, subdials for
            Dial: signed, white, applied indexes, pointer date, day of the   seconds, 30-min and 12-hours registers.
            week and month apertures, moon-phases indication, subdials for   Movement: signed, self-winding caliber 1152.
            concentric seconds and 24-hours dial, 30-min and 12-hours registers.  Accessories: Catalogue booklet, Omega guarantee cards, Wempe
            Movement: signed, self-winding caliber 1150, 17 jewels, micrometer   guarantee and purchase receipt.
            regulator.                                         Diameter Ø: 39 mm
            Accessories: -                                     Note: running at the time of cataloguing.
            Diameter Ø: 39 mm                                  € 2.500
            Note: running at the time of cataloguing.
            € 2.400

           124   OROLOGI
   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131