Page 127 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 127

192                                                193
            OMEGA SPEEDMASTER REF. 3570.50.00/145.022, SCATOLA   GIRARD-PERREGAUX LAUREATO CRONOGRAFO REF. 8017,
            E GARANZIA, VENDUTO NEL 2012                       1996 CIRCA
            Cassa: firmata, n. 77760059, in acciaio, fondello a vite con logo   ATTRAENTE E IN EDIZIONE LIMITATA “LAUREATO OLIMPICO”
            dell’ippocampo a rilievo, ghiera graduata con scala tachimetrica.  Cassa: firmata, n. 113/999, in acciaio, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1998/849, fermaglio   Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a déployant.
            a déployant.                                       Quadrante: firmato, grigio texturizzato, indici applicati, data,
            Quadrante: firmato, nero, step, indici luminescenti, quadrantini   quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore,
            dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.  scala tachimetrica.
            Movimento: firmato, calibro manuale 1861, n. 77760059, 18 rubini,   Movimento: firmato, calibro automatico 3170-579, 63 rubini, onde
            registrazione micrometrica a vite eccentrica.      di Ginevra.
            Accessori: controscatola, scatola, libretto, tessere di garanzia.  Accessori: -
            Diametro Ø: 42 mm | Lunghezza bracciale: 19 cm + 2 maglie  Diametro Ø: 40 mm | Lunghezza del bracciale: 20,5 cm
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Note: marciante in fase di catalogazione.

            OMEGA SPEEDMASTER REF. 3570.50.00/145.022, BOX     GIRARD-PERREGAUX LAUREATO CHRONOGRAPH REF. 8017,
            AND GUARANTEE, SOLD IN 2012                        CIRCA 1996
            Case: signed, n. 77760059, in stainless steel, screwed caseback with   ATTRACTIVE AND LIMITED EDITION “LAUREATO OLIMPICO”
            hippocampus relief logo, bezel with tachymeter graduation.  Case: signed, n. 113/999, in stainless steel, caseback with screws.
            Bracelet/Strap: signed, in stainless steel ref. 1998/849, déployante   Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, déployante clasp.
            clasp.                                             Dial: signed, grey texturized, applied indexes, date, subdials for
            Dial: signed, black, step, luminescent indexes, subdials for seconds,   seconds, 30-min and 12-hours registers, tachymeter graduation.
            30-min and 12-hours registers.                     Movement: signed, self-winding caliber 3170-579, 63 jewels, côtes
            Movement: signed, manual-winding caliber 1861, n. 77760059,   de Genève.
            18 jewels, micrometric regulator with eccentric screw.  Accessories: -
            Accessories: outer box, box, booklet, guarantee cards.  Diameter Ø: 40 mm | Bracelet lenght: 20.5 cm
            Diameter Ø: 42 mm | Bracelet length: 19 cm + 2 links  Note: running at the time of cataloguing.
            Note: running at the time of cataloguing.          € 5.000
            € 3.500

                                                                                                     Watches  125
   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132