Page 132 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 132

201
                                                               HEUER AUTAVIA CHRONOGRAPH REF. 11630, ANNI ‘70
                                                               Cassa: firmata, n. 286372, in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata,
                                                               pulsanti tondi.
                                                               Bracciale/Cinturino:
                                                               Quadrante: firmato, nero, accenti arancioni, indici applicati, data,
                                                               quadrantini del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 12, 17 rubini, registrazione
                                                               micrometrica.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 42 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
                                                               HEUER AUTAVIA CHRONOGRAPH REF. 11630, 70S
                                                               Case: signed, n. 286372, in stainless steel, screwed caseback, bezel
                                                               graduated, round pushers.
                                                               Bracelet/Strap:
                                                               Dial: signed, black, orange accent, applied indexes, date, subdials
                                                               for 30-min and 12-hour registers.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 12, 17 jewels, micrometer
                                                               regulator.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 42 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
                                                               € 3.000

           130   OROLOGI
   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137