Page 136 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 136

206                                                207
            OMEGA AUTOMATICO REF. 2398-2, ANNI ‘40             OMEGA SEAMASTER IN ORO ROSA REF. 165.001, ANNI ‘60
            Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.     Cassa: firmata, in oro rosa 18K, fondello a vite.
            Bracciale/Cinturino:                               Bracciale/Cinturino:
            Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei   Quadrante: firmato, argentée, indici a bastone, secondi al centro.
            secondi.                                           Movimento: firmato, cal. automatico 552, n. 24722978, 24 rubini,
            Movimento: firmato, calibro automatico 332 con carica a martelletto,   registrazione micrometrica.
            n. 12415691.                                       Accessori: astuccio Omega di service.
            Accessori: -                                       Diametro Ø: 33,5 mm
            Diametro Ø: 34 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               OMEGA SEAMASTER IN ROSE GOLD REF. 165.001, 60S
            OMEGA AUTOMATIC REF. 2398-2, 40S                   Case: signed, 18K pink gold, screwed caseback.
            Case: signed, in stainless steel, snap on caseback.  Bracelet/Strap:
            Bracelet/Strap:                                    Dial: signed, silvered, bâton indexes, centre seconds.
            Dial: signed, silvered, applied indexes, small seconds.  Movement: signed, self-winding caliber 552, n. 24722978, 24 jewels,
            Movement: signed, self-winding caliber 332 with bumper winding,   micrometer regulator.
            n. 12415691.                                       Accessories: service Omega box.
            Accessories: -                                     Diameter Ø: 33.5 mm
            Diameter Ø: 34 mm                                  Note: running at the time of cataloguing.
            Note: running at the time of cataloguing.          € 600
            € 600

           134   OROLOGI
   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141