Page 135 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 135

205
                                                               OMEGA CRONOGRAFO REF. 2466 IN ORO, ANNI ‘50
                                                               CRONOGRAFO OVERSIZE, IN ORO, A TRE CONTATORI
                                                               Cassa: firmata, n. 11096000, in oro 18K, fondello a scatto.
                                                               Bracciale/Cinturino:
                                                               Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantini
                                                               dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.
                                                               Movimento: firmato, calibro manuale 321, n. 12976130.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 37 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               OMEGA CHRONOGRAPH REF. 2466 IN GOLD, 50S
                                                               FINE AND OVERSIZE, SOLID GOLD CHRONOGRAPH
                                                               Case: signed, n. 11096000, in 18K gold, snap on caseback.
                                                               Bracelet/Strap:
                                                               Dial: signed, silvered, applied indexes, subdials for seconds, 30-min
                                                               and 12-hours registers.
                                                               Movement: signed, manual-winding caliber 321, n. 12976130.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 37 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 3.000

                                                                                                     Watches  133
   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140