Page 130 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 130

198                                                199
            OMEGA DYNAMIC REF. 166.039, ANNI ‘70               OMEGA DYNAMIC CHRONOSTOP REF. 146.012, ANNI ‘70
            Cassa: firmata, monoblocco in acciaio, anello a vite per fermare   Cassa: firmata, monoblocco in acciaio, anello a vite per fermare
            il bracciale.                                      il bracciale.
            Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1153/130, fermaglio a déployant.  Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1153/136 fermaglio a déployant.
            Quadrante: firmato, argentée e blu, indici stilizzati, data, secondi   Quadrante: firmato, grigio, indici applicati, data, secondi cronografici
            al centro.                                         al centro.
            Movimento: calibro automatico.                     Movimento: calibro automatico.
            Accessori: -                                       Accessori: -
            Diametro Ø: 41 mm | Lunghezza bracciale: 16,5 cm   Diametro Ø: 41,5 mm | Lunghezza bracciale: 20 cm
            Note: da revisonare.                               Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.

            OMEGA DYNAMIC REF. 166.039, 70S                    OMEGA DYNAMIC CHRONOSTOP REF. 146.012, 70S
            Case: signed, one-piece in stainless steel, screwed ring to retain   Case: signed, one-piece in stainless steel, screwed ring to retain
            the bracelet.                                      the bracelet.
            Bracelet/Strap: signed, ref. 1153/130, déployante clasp.  Bracelet/Strap: signed, ref. 1153/136, déployante clasp.
            Dial: signed, silvered and blue, stylized indexes, date, centre seconds.  Dial: signed, grey, applied indexes, date, centre chronograph
            Movement: self-winding caliber.                    seconds.
            Accessories: -                                     Movement: self-winding caliber.
            Diameter Ø: 41 mm | Bracelet length: 16.5 cm       Accessories: -
            Note: to be serviced.                              Diameter Ø: 41.5 mm | Bracelet length: 20 cm
            € 800                                              Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced.
                                                               € 600

           128   OROLOGI
   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135