Page 128 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 128

194                                                195
            ZENITH ELITE REF. 01.0040.670, ANNI ‘90            ZENITH ELITE CLASS 6 REF. 02.0100.670, ANNI ‘90
            NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI                 NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
            Cassa: firmata, n. 90/01.0040.670, in acciaio, fondello a vista a scatto.  Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.
            Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.  Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployante.
            Quadrante: firmato, argentée con incisioni circolari, indici applicati,   Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, secondi al centro.
            data, secondi al centro.                           Movimento: firmato, calibro automatico 670.
            Movimento: firmato, calibro automatico 670, 27 rubini, n. 14323.  Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.
            Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.  Diametro Ø: 33 mm
            Diametro Ø: 36 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono
            Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono   presentare difetti nella foderatura interna).
            presentare difetti nella foderatura interna).
                                                               ZENITH ELITE CLASS 6 REF. 02.0100.670, 90S
            ZENITH ELITE REF. 01.0040.670, 90S                 NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS
            NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS                   Case: signed, in acciaio, snap on caseback.
            Case: signed, n. 90/01.0040.670, in acciaio, snap on transparent   Bracelet/Strap: signed, steel, deployante clasp.
            caseback.                                          Dial: signed, silvered, applied indexes, date, centre seconds.
            Bracelet/Strap: signed leather strap and steel buckle.  Movement: signed, self-winding caliber 670.
            Dial: signed, silvered with circle engravings, applied indexes, date,   Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.
            centre seconds.                                    Diameter Ø: 33 mm
            Movement: signed, self-winding caliber 670, 27 jewels, n. 14323.  Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have
            Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.  defects in the internal lining).
            Diameter Ø: 36 mm                                  € 1.200
            Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have
            defects in the internal lining).
            € 1.200

           126   OROLOGI
   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133