Page 131 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 131

200
                                                               OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP REF. 145.007, ANNI ‘60
                                                               Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite.
                                                               Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a déployant.
                                                               Quadrante: firmato, nero, svasato, indici applicati, scala tachimetrica.
                                                               Movimento: firmato, calibro manuale 865, n. 29612254, 17 rubini,
                                                               registrazione micrometrica.
                                                               Accessori: revisionato nel 2024.
                                                               Diametro Ø: 41 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.

                                                               OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP REF. 145.007, 60S
                                                               Case: signed, in stainless steel, screwed caseback.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, déployante clasp.
                                                               Dial: signed, black, slopped, applied indexes, tachymeter graduation.
                                                               Movement: signed, manual-winding caliber 865, n. 29612254, 17
                                                               jewels, micrometer regulator.
                                                               Accessories: serviced in 2024.
                                                               Diameter Ø: 41 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 1.500

                                                                                                     Watches  129
   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136