Page 181 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 181

275
                                                               ZENITH EL PRIMERO CRONOGRAFO REF. 06.0050.400 IN ORO,
                                                               ANNI ‘90
                                                               NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
                                                               Cassa: firmata, in oro 18K, fondello a vite, ghiera graduata con inserto
                                                               nero.
                                                               Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
                                                               Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici applicati, data,
                                                               quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 400.
                                                               Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.
                                                               Diametro Ø: 40 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono
                                                               presentare difetti nella foderatura interna).

                                                               ZENITH EL PRIMERO CRONOGRAFO REF. 06.0050.400 IN GOLD, 90S
                                                               NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS
                                                               Case: signed, in 18K gold, screwed caseback, bezel with black
                                                               graduated insert.
                                                               Bracelet/Strap: signed 18K gold clasp.
                                                               Dial: signed, white enamel, applied indexes, date, subdials for
                                                               seconds, 30-min and 12-hours registers.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 400.
                                                               Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.
                                                               Diameter Ø: 40 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, (the boxes may have
                                                               defects in the internal lining).
                                                               € 3.000

                                                                                                     Watches   179
   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186