Page 184 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 184

277
                                                               ROLEX SUBMARINER REF. 16610, CON GARANZIA, VENDUTO
                                                               NEL 2002
                                                               Cassa: firmata, n. K736161, in acciaio, fondello a vite marcato 2160,
                                                               ghiera graduata con inserto nero.
                                                               Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 93250, finali 801,
                                                               fermaglio a déployant marcato DE11.
                                                               Quadrante: firmato, nero, MK IV, indici luminescenti, data, secondi
                                                               al centro.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 3135, n. 3 9177396, 31 rubini,
                                                               regolato per la temperatura e cinque posizioni.
                                                               Accessori: garanzia Rolex perforata.
                                                               Diametro Ø: 40 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.

                                                               ROLEX SUBMARINER REF. 16610, BOX AND PAPERS, SOLD IN 2002
                                                               Case: signed, n. K736161, in stainless steel, screwed caseback marked
                                                               2160, bezel with graduated black insert.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, Oyster ref. 93250, end-link
                                                               801, déployante clasp stamped DE11.
                                                               Dial: signed, black, MK IV, luminescent indexes, centre seconds.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 3135, n. 3 9177396, 31 jewels,
                                                               adjusted for temperature and five positions.
                                                               Accessories: punched guarantee.
                                                               Diameter Ø: 40 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 4.500

           182   OROLOGI
   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189