Page 185 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 185

278
                                                               ROLEX YACHT-MASTER REF. 116622, SCATOLA E GARANZIA,
                                                               VENDUTO NEL 2017
                                                               ATTRAENTE E SPORTIVO, ACCIAIO E PLATINO ROLESIUM, PRIMO
                                                               PROPRIETARIO
                                                               Cassa: firmata, n. 62N812T9 in acciaio, fondello a vite marcato 2380,
                                                               ghiera in platino.
                                                               Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 78800, fermaglio
                                                               a déployant L7S, finali marcati T1G.
                                                               Quadrante: firmato, blu Soleil, indici luminescenti, data, secondi
                                                               al centro.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 3135, n. DG571379, 31 rubini,
                                                               regolato per la temperatura e cinque posizioni.
                                                               Accessori: controscatola, scatola 39139.64, libretti, portadocumenti,
                                                               tessera di garanzia firmata Hausmann.
                                                               Diametro Ø: 40 mm | Lunghezza bracciale: 13 maglie, 18 cm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.

                                                               ROLEX YACHT-MASTER REF. 116622, BOX AND GUARANTEE,
                                                               SOLD IN 2017
                                                               BEAUTIFUL AND SPORTY, ROLESIUM STEEL AND PLATINUM
                                                               WRISTWATCH, ORIGINAL OWNER
                                                               Case: signed, n. 62N812T9 in stainless steel, screwed caseback
                                                               marked 2380, platinum bezel.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, Oyster ref. 78800,
                                                               déployante clasp L7S, end-link stamped T1G.
                                                               Dial: signed, Soleil blue, luminescent indexes, date, centre seconds.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 3135, n. DG571379, 31 jewels,
                                                               adjusted for temperature and five positions.
                                                               Accessories: outer-box, box 39139.64, booklets, document holder,
                                                               guarantee card signed Hausmann.
                                                               Diameter Ø: 40 mm | Bracelet lenght: 13 links, 18 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 8.000

                                                                                                     Watches  183
   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190